AKB48 on TV (no discussion)

Discussion in 'AKB48 News & Releases' started by makistar, May 7, 2008.

  1. ForrestFuller

    ForrestFuller Future Girls

    Joined:
    Dec 4, 2013
    Location:
    Columbus, Ohio
    http://ameblo.jp/akb48tvinfo/

    July 16, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    10:25~11:30 日本テレビ 『PON!』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 川栄李奈 山本彩(不定期)
    17:29~19:55 BSジャパン 『激走1都8県!高速SA&PAルーレット旅2』 梅田彩佳
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:00~20:54 テレビ東京 『ポケモン映画おでまし2時間スペシャル』 (声)渡辺麻友
    24:10~24:40 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #1
    26:29~26:59 日本テレビ 『ワケあり!レッドゾーン』 岸野里香

    July 17, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    09:25~09:35 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:25~11:30 日本テレビ 『PON!』 小嶋陽菜
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 川栄李奈 山本彩(不定期)
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    19:00~20:54 日本テレビ 『笑神様は突然に… 2時間SP』 松井玲奈
    19:50~20:00 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    23:30~24:00 BS朝日 『スポーツクロス』 倉持明日香
    25:00~25:30 NHK Eテレ1 『Rの法則 セレクション』(不定期)

    July 18, 2015
    06:00~08:30 フジテレビ 『めざましどようび』
    06:35~06:45 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:00~10:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #252 小嶋陽菜 他
    11:00~12:30 スカパー!4K 『京都いろどり日記SP~横山由依と川栄李奈 春爛漫の嵐山二人旅~』
    12:30~14:30 テレビ東京 『SMAP稲垣&草ナギ「1位じゃなくっていいじゃない」(再)』 峯岸みなみ
    17:30~18:00 日本テレビ 『電波教師』 (声)松井玲奈
    18:55~20:54 TBS 『ジョブチューン★夏を彩る日本の超一流職人SP』 倉持明日香
    23:15~23:45 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW』 #80
    24:58~25:53 TBS 『COUNT DOWN TV』
    25:05~25:35 フジテレビ 『うまズキッ!』 小嶋陽菜
     
  2. ForrestFuller

    ForrestFuller Future Girls

    Joined:
    Dec 4, 2013
    Location:
    Columbus, Ohio
    http://ameblo.jp/akb48tvinfo/

    July 19, 2015
    07:30~09:55 日本テレビ 『シューイチ』
    09:30~10:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #1
    09:30~10:00 テレビ東京 『JAPAN COUNTDOWN』
    10:00~10:30 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #80
    11:15~11:45 フジテレビ 『ミライ☆モンスター』 高橋みなみ Team8
    13:00~14:55 BSフジ 『カンニングのDAI安☆吉日! お台場夢大陸2015で生放送!』 梅田彩佳
    18:00~18:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #2
    18:30~19:00 ファミリー劇場 『フレンチ・キスのキス旅2』 #2 フレンチ・キス
    19:00~22:00 ファミリー劇場 『AKB48グループ 夏祭り 柏木由紀ソロライブ』
    20:00~21:00 ファミリー劇場 『AKB48グループ 夏祭り vol.1』
    21:00~21:54 日本テレビ 『行列のできる法律相談所』 松井玲奈
    23:00~23:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #253 小嶋陽菜 他
    24:10~24:50 NHK総合 『MUSIC JAPAN』 NMB48
    24:50~25:20 フジテレビ 『魁!音楽の時間』
    25:05~25:35 テレビ東京 『フレンチ・キスのキス旅2』 #3 フレンチ・キス

    July 20, 2015
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    10:00~23:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン17 番外編』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 川栄李奈 山本彩(不定期)
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    20:00~20:30 NHK Eテレ1 『ハートネットTV ブレイクスルー26』 宮澤佐江
    22:00~23:00 日テレプラス 『AKB48旅少女』 #3~4
    22:30~23:00 TOKYO MX1 『どうなる?』 永尾まりや
    23:53~24:38 TBS 『UTAGE!』 渡辺麻友 他
    26:16~26:46 TBS 『有吉AKB共和国』 小嶋陽菜 他

    July 21, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    09:35~09:45 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 川栄李奈 山本彩(不定期)
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード』 永尾まりや(不定期)
    24:59~25:29 日本テレビ 『AKBINGO!』
    25:00~26:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    25:40~26:10 フジテレビ 『淳・ぱるるの◯◯バイト!』 島崎遥香
    26:00~27:00 MUSIC ON! TV 『AKB48グループ 出演コレクション!! Vol.2』

    July 22, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    09:35~09:45 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 川栄李奈 山本彩(不定期)
    12:20~12:45 NHK総合 『ひるブラ』 松井玲奈
    15:50~16:50 フジテレビONE 『AKB観光大使』 #26 坂口理子 松岡菜摘
    16:00~17:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:56~20:54 テレビ朝日 『くりぃむクイズ ミラクル9』 大家志津香
    19:57~20:54 フジテレビ 『水曜歌謡祭』
    20:00~21:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    24:35~25:05 フジテレビ 『僕らが考える夜』 指原莉乃 他
    25:00~25:05 TOKYO MX1 『SKE48の恋するドラコン』
    25:11~25:46 TBS 『HKT48のおでかけ!』
    26:26~27:06 TBS 『AKB裏ストーリー 北原里英24歳、アイドルの生き方』 北原里英 他

    July 23, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    10:25~11:30 日本テレビ 『PON!』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 川栄李奈 山本彩(不定期)
    14:52~14:55 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 フジテレビONE 『AKB観光大使』 #27 岩佐美咲 達家真姫宝
    23:15~24:15 テレビ朝日 『アメトーーク!』 指原莉乃
    26:29~26:59 日本テレビ 『ワケあり!レッドゾーン』 岸野里香
    28:00~28:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #2

    July 24, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    09:25~09:35 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:25~11:30 日本テレビ 『PON!』 小嶋陽菜
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 川栄李奈 山本彩(不定期)
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    19:50~20:00 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    23:30~24:00 BS朝日 『スポーツクロス』 倉持明日香
    25:00~25:30 NHK Eテレ1 『Rの法則 セレクション』(不定期)
     
  3. ForrestFuller

    ForrestFuller Future Girls

    Joined:
    Dec 4, 2013
    Location:
    Columbus, Ohio
    http://ameblo.jp/akb48tvinfo/

    July 25, 2015
    06:00~08:30 フジテレビ 『めざましどようび』
    06:35~06:45 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:55~11:25 フジテレビ 『AKBでナツマツリ!~お台場夢大陸2015~』
    10:00~10:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #252 小嶋陽菜 他
    11:00~12:30 スカパー!4K 『京都いろどり日記SP~横山由依と川栄李奈 春爛漫の嵐山二人旅~』
    16:00~17:25 テレビ朝日 『くりぃむクイズ ミラクル9 特別編』 大家志津香
    17:30~18:00 日本テレビ 『電波教師』 (声)松井玲奈
    21:00~21:30 TOKYO MX1 『どうする?東京』
    21:00~21:54 TBS 『世界ふしぎ発見!』 松井玲奈
    23:15~23:45 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #75
    24:58~25:53 TBS 『COUNT DOWN TV』
    25:05~25:35 フジテレビ 『うまズキッ!』 小嶋陽菜

    July 26, 2015
    07:30~09:55 日本テレビ 『シューイチ』
    09:30~10:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #2
    09:30~10:00 テレビ東京 『JAPAN COUNTDOWN』
    10:00~10:30 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #75
    11:15~11:45 フジテレビ 『ミライ☆モンスター』 高橋みなみ Team8
    14:30~15:00 TOKYO MX1 『どうする?東京(再)』
    17:00~18:25 BSフジ 『横山由依(AKB48)がはんなり巡る京都いろどり日記SP』 川栄李奈 横山由依
    18:00~18:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #3
    18:30~19:00 ファミリー劇場 『フレンチ・キスのキス旅2』 #3 フレンチ・キス
    19:00~20:54 BSジャパン 『ポケモン映画おでまし2時間スペシャル』 (声)渡辺麻友
    19:00~20:00 ファミリー劇場 『AKB48グループ 夏祭り vol.2』
    20:00~21:00 ファミリー劇場 『AKB48グループ 夏祭り vol.3』
    21:00~21:54 日本テレビ 『行列のできる法律相談所』 松井玲奈
    23:00~23:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #253 小嶋陽菜 他
    23:30~24:00 TBSチャンネル1 『乃木坂46えいご』 #2 平田梨奈
    24:10~24:50 NHK総合 『MUSIC JAPAN』
    24:50~25:20 フジテレビ 『魁!音楽の時間』
    25:05~25:35 テレビ東京 『フレンチ・キスのキス旅2』 #4 フレンチ・キス

    July 27, 2015
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 川栄李奈 山本彩(不定期)
    13:05~13:35 NHK Eテレ1 『ハートネットTV ブレイクスルー26(再)』 宮澤佐江
    17:00~18:30 スカパー!4K 『京都いろどり日記SP~横山由依と川栄李奈 春爛漫の嵐山二人旅~』
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 日テレプラス 『AKB48旅少女』 #5~6
    22:30~23:00 TOKYO MX1 『どうなる?』 永尾まりや
    23:53~24:38 TBS 『UTAGE!』 渡辺麻友 他
    26:19~26:49 TBS 『有吉AKB共和国』 小嶋陽菜 他

    July 28, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    09:35~09:45 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 川栄李奈 山本彩(不定期)
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード』 永尾まりや(不定期)
    24:59~25:29 日本テレビ 『AKBINGO!』
    25:00~26:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    25:50~26:20 フジテレビ 『淳・ぱるるの◯◯バイト!』 島崎遥香
    26:00~27:00 MUSIC ON! TV 『AKB48グループ 出演コレクション!! Vol.3』

    July 29, 2015
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    09:35~09:45 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 川栄李奈 山本彩(不定期)
    15:50~16:50 フジテレビONE 『AKB観光大使』 #26 坂口理子 松岡菜摘
    16:00~17:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:56~20:54 テレビ朝日 『くりぃむクイズ ミラクル9』 大家志津香
    20:00~21:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    24:45~25:15 フジテレビ 『僕らが考える夜』 指原莉乃 他
    25:00~25:05 TOKYO MX1 『SKE48の恋するドラコン』
    25:11~25:46 TBS 『HKT48のおでかけ!』
     
  4. ForrestFuller

    ForrestFuller Future Girls

    Joined:
    Dec 4, 2013
    Location:
    Columbus, Ohio
    http://ameblo.jp/akb48tvinfo/

    July 30, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 川栄李奈 山本彩(不定期)
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 日本テレビ 『ダウンタウンDX』 指原莉乃
    26:29~26:59 日本テレビ 『ワケあり!レッドゾーン』 小谷里歩
    26:50~27:20 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #3

    July 31, 2015
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    09:25~09:35 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:25~11:30 日本テレビ 『PON!』 小嶋陽菜
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 川栄李奈 山本彩(不定期)
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    19:50~20:00 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    23:30~24:00 BS朝日 『スポーツクロス』 倉持明日香
    25:30~26:00 NHK Eテレ1 『Rの法則 セレクション』(不定期)

    August 1, 2015
    06:00~08:30 フジテレビ 『めざましどようび』
    06:35~06:45 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:00~10:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #254 小嶋陽菜 他
    10:00~11:40 テレビ朝日 『ナニコレ珍百景 傑作選』 木﨑ゆりあ 西野未姫
    10:30~11:00 TBSチャンネル1 『乃木坂46えいご』 #2 平田梨奈
    13:45~15:00 WOWOWプライム 『青鬼』 入山杏奈
    17:30~18:00 日本テレビ 『電波教師』 (声)松井玲奈
    22:54~23:00 日本テレビ 『キラきら時間』 松井玲奈
    23:15~23:45 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW』 #81
    24:58~25:53 TBS 『COUNT DOWN TV』
    25:35~26:05 フジテレビ 『うまズキッ!』 小嶋陽菜

    August 2, 2015
    07:30~09:55 日本テレビ 『シューイチ』
    09:30~10:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #3
    09:30~10:00 テレビ東京 『JAPAN COUNTDOWN』
    10:00~10:30 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #81
    11:15~11:45 フジテレビ 『ミライ☆モンスター』 高橋みなみ Team8
    18:00~18:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #4
    18:30~19:00 ファミリー劇場 『フレンチ・キスのキス旅2』 #4 フレンチ・キス
    19:00~20:00 ファミリー劇場 『AKB48グループ 夏祭り vol.4』
    20:00~21:00 ファミリー劇場 『AKB48グループ 夏祭り vol.5』
    23:53~23:55 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    23:55~24:25 TBS 『旅ずきんちゃん』 北原里英
    24:10~24:50 NHK総合 『MUSIC JAPAN』
    25:05~25:35 テレビ東京 『フレンチ・キスのキス旅2』 #5 フレンチ・キス
    26:00~26:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #254 小嶋陽菜 他

    August 3, 2015
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 川栄李奈 山本彩(不定期)
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:00~20:00 ファミリー劇場 『AKB48グループ 夏祭り vol.6』
    20:00~21:00 ファミリー劇場 『AKB48グループ 夏祭り vol.7』
    22:00~23:00 日テレプラス 『AKB48旅少女』 #7~8
    22:30~23:00 TOKYO MX1 『どうなる?』 永尾まりや
    23:53~24:38 TBS 『UTAGE!』 渡辺麻友 他
    26:19~26:49 TBS 『有吉AKB共和国』 小嶋陽菜 他

    August 4, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 川栄李奈 山本彩(不定期)
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    18:55~19:55 ファミリー劇場 『AKB48グループ 夏祭り vol.8』
    19:55~21:00 ファミリー劇場 『AKB48グループ 夏祭り 渡辺麻友ソロライブ』
    19:56~20:54 日本テレビ 『踊る!さんま御殿!!』 須藤凛々花
    22:00~23:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード』 永尾まりや(不定期)
    24:59~25:29 日本テレビ 『AKBINGO!』
    25:00~26:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    25:59~26:30 フジテレビ 『淳・ぱるるの◯◯バイト!』 島崎遥香
    26:00~27:00 MUSIC ON! TV 『AKB48グループ 出演コレクション!! Vol.3』

    August 5, 2015
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 川栄李奈 山本彩(不定期)
    16:00~17:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    18:40~19:40 ファミリー劇場 『AKB48グループ 夏祭り vol.9』
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:40~21:00 ファミリー劇場 『AKB48グループ 夏祭り ソロライブオムニバス』
    19:56~20:54 日本テレビ 『1億人の大質問!?笑ってコラえて!』 北原里英
    20:00~21:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    24:45~25:15 フジテレビ 『僕らが考える夜』 指原莉乃 他
    25:00~25:05 TOKYO MX1 『SKE48の恋するドラコン』
    25:13~25:49 TBS 『HKT48のおでかけ!』
     
  5. ForrestFuller

    ForrestFuller Future Girls

    Joined:
    Dec 4, 2013
    Location:
    Columbus, Ohio
    AKB48 on TV
    http://ameblo.jp/akb48tvinfo/

    August 6, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    18:00~20:00 日テレプラス 『斉藤さん』 #1~2 高橋みなみ
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:00~20:00 ファミリー劇場 『AKB48グループ 夏祭り vol.10』
    20:00~21:00 ファミリー劇場 『AKB48グループ 夏祭り vol.11』
    25:45~26:15 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #4
    26:29~26:59 日本テレビ 『ワケあり!レッドゾーン』 小谷里歩

    August 7, 2015
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    10:25~11:30 日本テレビ 『PON!』 小嶋陽菜
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 山本彩(不定期)
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    19:00~19:56 日本テレビ 『笑神様は突然に…』 松井玲奈
    19:50~20:00 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    23:30~24:00 BS朝日 『スポーツクロス』 倉持明日香
    25:30~26:00 NHK Eテレ1 『Rの法則 セレクション』(不定期)
    26:00~27:20 ファミリー劇場 『こっくりさん 劇場版 新都市伝説』 鈴木まりや

    August 8, 2015
    06:00~08:30 フジテレビ 『めざましどようび』
    06:35~06:45 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:00~10:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #254 小嶋陽菜 他
    12:42~12:44 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    17:30~18:00 日本テレビ 『電波教師』 (声)松井玲奈
    20:00~21:30 NHK BSプレミアム 『世界最高峰!究極の動物エンターテインメント~』 松井玲奈
    23:15~23:45 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW』 #82
    24:58~25:53 TBS 『COUNT DOWN TV』
    25:35~26:05 フジテレビ 『うまズキッ!』 小嶋陽菜

    August 9, 2015
    07:30~09:55 日本テレビ 『シューイチ』
    09:30~10:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #4
    09:30~10:00 テレビ東京 『JAPAN COUNTDOWN』
    10:00~10:30 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #82
    11:15~11:45 フジテレビ 『ミライ☆モンスター』 高橋みなみ Team8
    18:00~18:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #5
    18:30~19:00 ファミリー劇場 『フレンチ・キスのキス旅2』 #5 フレンチ・キス
    19:00~21:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビスペシャル~ブロードウェイへの道~』
    19:00~20:54 TBS 『この差って何ですか? NHK朝ドラ女優清水富美加&指原&ベック大暴走SP』 指原莉乃
    23:00~23:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #256 小嶋陽菜 他
    23:53~23:55 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    24:10~24:50 NHK総合 『MUSIC JAPAN』
    25:05~25:35 テレビ東京 『フレンチ・キスのキス旅2』 #6 フレンチ・キス

    August 10, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 日テレプラス 『AKB48旅少女』 #9~10
    22:30~23:00 TOKYO MX1 『どうなる?』 永尾まりや
    23:55~24:40 TBS 『UTAGE!』 渡辺麻友 他
    26:19~26:49 TBS 『有吉AKB共和国』 小嶋陽菜 他

    August 11, 2015
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード』 永尾まりや(不定期)
    24:59~25:29 日本テレビ 『AKBINGO!』
    25:00~26:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    25:59~26:30 フジテレビ 『淳・ぱるるの◯◯バイト!』 島崎遥香
     
  6. ForrestFuller

    ForrestFuller Future Girls

    Joined:
    Dec 4, 2013
    Location:
    Columbus, Ohio
    http://ameblo.jp/akb48tvinfo/

    August 12, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    16:00~17:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:56~20:54 テレビ朝日 『くりぃむクイズ ミラクル9』 大家志津香
    20:00~21:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    24:40~25:10 フジテレビ 『僕らが考える夜』 指原莉乃 他
    25:00~25:05 TOKYO MX1 『SKE48の恋するドラコン』
    25:23~25:58 TBS 『HKT48のおでかけ!』

    August 13, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    18:00~20:00 日テレプラス 『斉藤さん』 #3~4 高橋みなみ
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 日本テレビ 『ダウンタウンDX』 須藤凛々花
    25:45~26:15 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #5
    26:29~26:59 日本テレビ 『ワケあり!レッドゾーン』 小谷里歩

    August 14, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    10:25~11:30 日本テレビ 『PON!』 小嶋陽菜
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 山本彩(不定期)
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    19:50~20:00 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    23:30~24:00 BS朝日 『スポーツクロス』 倉持明日香
    25:30~26:00 NHK Eテレ1 『Rの法則 セレクション』(不定期)
    27:10~28:35 ファミリー劇場 『こっくりさん 劇場版 新都市伝説』 鈴木まりや

    August 15, 2015
    06:00~08:30 フジテレビ 『めざましどようび』
    06:35~06:45 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:00~10:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #256 小嶋陽菜 他
    12:00~14:35 日テレプラス 『はじめてのおつかい! 夏の大冒険スペシャル2011』 高橋みなみ
    12:42~12:44 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    17:30~18:00 日本テレビ 『電波教師』 (声)松井玲奈
    20:00~21:30 スカパー!4K 『京都いろどり日記スペシャル』 川栄李奈 横山由依
    23:15~23:45 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW』 #83
    24:05~24:50 NHK総合 『ギャーテーギャーテー』 峯岸みなみ
    24:58~25:53 TBS 『COUNT DOWN TV』
    25:05~25:35 フジテレビ 『うまズキッ!』 小嶋陽菜

    August 16, 2015
    07:30~09:55 日本テレビ 『シューイチ』
    08:30~09:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #5
    09:00~10:10 ファミリー劇場 『Documentary of AKB48「AKB48+1+10」』
    09:30~10:00 テレビ東京 『JAPAN COUNTDOWN』
    10:00~10:30 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #83
    10:10~12:30 ファミリー劇場 『DOCUMENTARY of AKB48 NO FLOWER WITHOUT RAIN』
    11:15~11:45 フジテレビ 『ミライ☆モンスター』 高橋みなみ Team8
    12:30~13:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン15』 #11
    13:00~18:00 ファミリー劇場 『第2回 AKB48グループ ドラフト会議』
    18:00~18:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #6
    18:00~18:30 テレビ東京 『ドラGO!』 梅田彩佳
    18:30~19:00 ファミリー劇場 『フレンチ・キスのキス旅2』 #6 フレンチ・キス
    19:00~21:00 ファミリー劇場 『AKB48グループ ~遠征出来なかった君たちへ~チームA公演』
    23:00~23:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #257 小嶋陽菜 他
    24:10~24:50 NHK総合 『MUSIC JAPAN』
    25:05~25:35 テレビ東京 『フレンチ・キスのキス旅2』 #7 フレンチ・キス
    27:00~27:30 TBSチャンネル1 『SKE48 ゼロポジ』 #17

    August 17, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 日テレプラス 『AKB48旅少女(終)』 #11~12
    22:30~23:00 TOKYO MX1 『どうなる?』 永尾まりや
    24:05~24:50 TBS 『UTAGE!』 渡辺麻友 他
    26:19~26:49 TBS 『有吉AKB共和国』 小嶋陽菜 他
     
  7. ForrestFuller

    ForrestFuller Future Girls

    Joined:
    Dec 4, 2013
    Location:
    Columbus, Ohio
    August 18, 2015
    08:00~10:00 日テレプラス 『斉藤さん』 #3~4 高橋みなみ
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    13:53~13:55 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード』 永尾まりや(不定期)
    24:59~25:29 日本テレビ 『AKBINGO!』
    25:00~26:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    25:40~26:10 フジテレビ 『淳・ぱるるの◯◯バイト!』 島崎遥香
    26:10~28:00 フジテレビ 『「アンフェア the end」映画公開記念!ドラマ「アンフェア」特別編集版』 向井地美音
    27:15~28:00 LaLa TV 『スープカレー』 #4 峯岸みなみ

    August 19, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    15:50~16:50 フジテレビONE 『AKB観光大使』 #27 岩佐美咲 達家真姫宝
    16:00~17:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    18:30~18:59 TOKYO MX1 『西川貴教と松井玲奈「ANIMAGA(アニマゲー)」』 松井玲奈
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:56~20:54 テレビ朝日 『くりぃむクイズ ミラクル9』 大家志津香
    20:00~21:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    22:55~23:30 NHK総合 『指原(さし)ペディア バカ売れマンガの秘密を検索せよ!』 指原莉乃
    24:35~25:05 フジテレビ 『僕らが考える夜』 指原莉乃 他
    25:00~25:05 TOKYO MX1 『SKE48の恋するドラコン』
    25:16~25:51 TBS 『HKT48のおでかけ!』

    August 20, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    08:00~09:30 フジテレビONE 『気づいちゃった人々2014』 指原莉乃
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    18:00~20:00 日テレプラス 『斉藤さん』 #5~6 高橋みなみ
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 フジテレビONE 『AKB観光大使』 #28 石塚朱莉 田野優花
    26:29~26:59 日本テレビ 『ワケあり!レッドゾーン』 小谷里歩
    28:00~28:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #6

    August 21, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    10:25~11:30 日本テレビ 『PON!』 小嶋陽菜
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 山本彩(不定期)
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    19:50~20:00 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    23:00~24:00 DHCシアター カルチャー&エンターテインメント 『伊藤賀一『天職』』 #1 田名部未来
    23:30~24:00 BS朝日 『スポーツクロス』 倉持明日香
    25:30~26:00 NHK Eテレ1 『Rの法則 セレクション』(不定期)
    26:00~28:00 BSスカパー! 『TOKYO IDOL FESTIVAL 2015』 HKT48
    27:10~28:35 ファミリー劇場 『こっくりさん 劇場版 新都市伝説』 鈴木まりや
    27:15~28:00 LaLa TV 『スープカレー』 #1 峯岸みなみ

    August 22, 2015
    06:00~08:30 フジテレビ 『めざましどようび』
    06:35~06:45 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:00~10:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #257 小嶋陽菜 他
    14:00~15:00 歌謡ポップスch 『宮本隆治の歌謡ポップス☆一番星 夏の演歌まつりスペシャル(後編)』 岩佐美咲
    17:30~18:00 日本テレビ 『電波教師』 (声)松井玲奈
    18:00~18:30 フジテレビ 『MUSIC FAIR』 SKE48
    21:00~21:30 TOKYO MX1 『どうする?東京』
    23:15~23:45 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW』 #84
    24:58~25:53 TBS 『COUNT DOWN TV』
    25:05~25:35 フジテレビ 『うまズキッ!』 小嶋陽菜
    27:15~28:00 LaLa TV 『スープカレー』 #2 峯岸みなみ

    August 23, 2015
    07:30~09:55 日本テレビ 『シューイチ』
    09:30~10:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #6
    09:30~10:00 テレビ東京 『JAPAN COUNTDOWN』
    10:00~10:30 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #84
    11:15~11:45 フジテレビ 『ミライ☆モンスター』 高橋みなみ Team8
    11:30~11:59 TOKYO MX1 『どうする?東京(再)』
    14:00~14:55 BSフジ 『横山由依(AKB48)がはんなり巡る京都・いろどり日記』 横山由依
    18:00~18:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #7
    18:30~19:00 ファミリー劇場 『フレンチ・キスのキス旅2』 #7 フレンチ・キス
    19:00~21:05 ファミリー劇場 『AKB48グループ ~遠征出来なかった君たちへ~チームK公演』
    23:00~23:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #258 小嶋陽菜 他
    24:10~24:50 NHK総合 『MUSIC JAPAN』 SKE48
    25:05~25:35 テレビ東京 『フレンチ・キスのキス旅2』 #8 フレンチ・キス

    August 24, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    10・30~11:00 チバテレ 『とちぎ発!旅好き!』 福士奈央
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    14:50~14:52 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    17:45~19:40 WOWOWプライム 『パーシー・ジャクソンとオリンポスの神々:魔の海』 (声)渡辺麻友
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:30~23:00 TOKYO MX1 『どうなる?』 永尾まりや
    23:58~24:43 TBS 『UTAGE!』 渡辺麻友 他
    25:30~26:00 テレ玉 『ひまの湯』 梅田彩佳
    26:21~26:51 TBS 『有吉AKB共和国』 小嶋陽菜 他
    27:15~28:00 LaLa TV 『スープカレー』 #3 峯岸みなみ

    http://ameblo.jp/akb48tvinfo/
     
  8. ForrestFuller

    ForrestFuller Future Girls

    Joined:
    Dec 4, 2013
    Location:
    Columbus, Ohio
    http://ameblo.jp/akb48tvinfo/

    August 26, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    14:00~15:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    16:00~17:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    16:00~19:00 WOWOWライブ 『氣志團万博2014 ~房総大パニック!超激突!!~ 最終日』
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:00~20:54 日本テレビ 『真実解明バラエティー!トリックハンター 超豪華!夏の大トリック祭りSP』
    19:00~20:54 テレビ朝日 『くりぃむクイズ ミラクル9 2時間SP』 大家志津香
    20:00~21:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    25:00~25:05 TOKYO MX1 『SKE48の恋するドラコン』
    25:16~25:51 TBS 『HKT48のおでかけ!』
    25:41~25:56 テレビ朝日 『ちょいアゲ↑スイッチ』 高橋朱里 渡辺麻友
    25:50~26:20 フジテレビ 『僕らが考える夜』 指原莉乃 他
    27:15~28:00 LaLa TV 『スープカレー』 #10 峯岸みなみ

    August 27, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    18:00~20:00 日テレプラス 『斉藤さん』 #7~8 高橋みなみ
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    23:00~25:00 フジテレビONE 『AKB観光大使 香港スペシャル』
    26:44~27:14 日本テレビ 『ワケあり!レッドゾーン』 小谷里歩
    27:15~28:00 LaLa TV 『スープカレー』 #6 峯岸みなみ
    28:00~28:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #7

    August 28, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    09:25~09:35 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:25~11:30 日本テレビ 『PON!』 小嶋陽菜
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 山本彩(不定期)
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    19:50~20:00 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    25:00~25:30 NHK Eテレ1 『Rの法則 セレクション』(不定期)
    25:05~26:05 日本テレビ 『バズリズム』

    August 29, 2015
    06:00~08:30 フジテレビ 『めざましどようび』
    06:35~06:45 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:00~10:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #258 小嶋陽菜 他
    12:00~13:00 DHCシアター カルチャー&エンターテインメント 『伊藤賀一『天職』』 #1 田名部未来
    13:00~13:30 テレ玉 『とちぎ発!旅好き!』 福士奈央
    14:00~15:00 歌謡ポップスch 『宮本隆治の歌謡ポップス☆一番星 夏の演歌まつりスペシャル(後編)』 岩佐美咲
    15:00~16:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    16:00~17:25 テレビ朝日 『くりぃむクイズ ミラクル9 特別編』 大家志津香
    17:30~18:00 日本テレビ 『電波教師』 (声)松井玲奈
    18:56~20:54 テレビ朝日 『世界が驚いたニッポン!スゴ~イデスネ!!視察団 2時間SP』 宮澤佐江
    23:15~23:45 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW』 #85
    24:58~25:53 TBS 『COUNT DOWN TV』
    25:05~25:35 フジテレビ 『うまズキッ!』 小嶋陽菜

    August 30, 2015
    07:00~07:30 TOKYO MX1 『明日、どこいくの!?(再)』 鈴木まりや
    07:30~09:55 日本テレビ 『シューイチ』
    09:30~10:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #7
    09:30~10:00 テレビ東京 『JAPAN COUNTDOWN』
    10:00~10:30 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #84
    11:15~11:45 フジテレビ 『ミライ☆モンスター』 高橋みなみ Team8
    11:30~11:59 TOKYO MX1 『どうする?東京(再)』
    18:00~18:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #8
    18:30~19:00 ファミリー劇場 『フレンチ・キスのキス旅2』 #8 フレンチ・キス
    19:00~21:15 ファミリー劇場 『AKB48グループ ~遠征出来なかった君たちへ~チームB公演』
    23:00~23:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #259 小嶋陽菜 他
    24:10~24:50 NHK総合 『MUSIC JAPAN』
    24:50~25:20 フジテレビ 『魁!音楽の時間』 AKB48 HKT48
    25:05~25:35 テレビ東京 『フレンチ・キスのキス旅2』 #9 フレンチ・キス

    August 31, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~22:30 日テレプラス 『マジすか学園4』 #1
    22:30~23:00 日テレプラス 『マジすか学園4』 #2
    22:30~23:00 TOKYO MX1 『どうなる?』 永尾まりや
    23:53~24:38 TBS 『UTAGE!』 渡辺麻友 他
    26:21~26:51 TBS 『有吉AKB共和国』 小嶋陽菜 他
    28:10~28:15 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜

    September 1, 2015
    08:00~10:00 日テレプラス 『斉藤さん』 #7~8 高橋みなみ
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    12:38~12:45 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    16:00~17:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード』 永尾まりや(不定期)
    24:59~25:29 日本テレビ 『AKBINGO!』
    25:00~26:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    25:40~26:10 フジテレビ 『淳・ぱるるの◯◯バイト!』 島崎遥香
     
  9. ForrestFuller

    ForrestFuller Future Girls

    Joined:
    Dec 4, 2013
    Location:
    Columbus, Ohio
    http://ameblo.jp/akb48tvinfo/

    September 2, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    16:00~17:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:56~20:54 テレビ朝日 『くりぃむクイズ ミラクル9』 大家志津香
    20:00~21:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    24:35~24:45 フジテレビ 『アンフェアな出演者マジ飲み暴露大宴会SP』 向井地美音
    25:00~25:05 TOKYO MX1 『SKE48の恋するドラコン』
    25:11~25:46 TBS 『HKT48のおでかけ!』
    25:41~25:56 テレビ朝日 『ちょいアゲ↑スイッチ』 高橋朱里 渡辺麻友
    25:45~26:15 フジテレビ 『僕らが考える夜』 指原莉乃 他
    26:00~26:30 テレ玉 『つながりファンタジーいつも!ガリゲル』 梅田彩佳
    28:00~28:30 日テレプラス 『AKB旅少女』 #2

    September 3, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    17:29~19:55 BSジャパン 『伊勢志摩~熊野古道 海の絶景&世界遺産の旅』 中村麻里子
    18:00~20:00 日テレプラス 『斉藤さん』 #9~10 高橋みなみ
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:00~20:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    26:29~26:59 日本テレビ 『ワケあり!レッドゾーン』 小谷里歩
    28:00~28:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #8

    September 4, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    09:25~09:35 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:25~11:30 日本テレビ 『PON!』 小嶋陽菜
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 山本彩(不定期)
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    19:50~20:00 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    24:50~25:00 フジテレビ 『アンフェアな出演者マジ飲み暴露大宴会SP』 向井地美音
    25:00~25:30 NHK Eテレ1 『Rの法則 セレクション』(不定期)

    September 5, 2015
    06:00~08:30 フジテレビ 『めざましどようび』
    06:35~06:45 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    09:00~10:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    10:00~10:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #259 小嶋陽菜 他
    18:10~18:42 NHK総合 『マサカメTV』 北原里英
    21:00~23:10 フジテレビ 『アンフェア the movie』 向井地美音
    23:15~23:45 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW』 #85
    25:08~26:03 TBS 『COUNT DOWN TV』
    25:05~25:35 フジテレビ 『うまズキッ!』 小嶋陽菜
    25:35~25:45 フジテレビ 『アンフェアな出演者マジ飲み暴露大宴会SP』 向井地美音

    September 6, 2015
    07:00~07:30 TOKYO MX1 『明日、どこいくの!?(再)』 鈴木まりや
    07:30~09:55 日本テレビ 『シューイチ』
    09:30~10:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #8
    09:30~10:00 テレビ東京 『JAPAN COUNTDOWN』
    10:00~10:30 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #85
    11:15~11:45 フジテレビ 『ミライ☆モンスター』 高橋みなみ Team8
    12:00~13:00 TOKYO MX1 『Disco Train』
    18:00~18:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #9
    18:30~19:00 ファミリー劇場 『フレンチ・キスのキス旅2』 #9 フレンチ・キス
    19:00~21:15 ファミリー劇場 『AKB48グループ ~遠征出来なかった君たちへ~チーム4公演』
    20:30~22:00 スカパー!4K 『京都いろどり日記スペシャル』 川栄李奈 横山由依
    23:00~23:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #260 小嶋陽菜 他
    23:30~24:00 TBSチャンネル1 『乃木坂46えいご』 #3 平田梨奈
    24:10~24:50 NHK総合 『MUSIC JAPAN』
    25:05~25:35 テレビ東京 『フレンチ・キスのキス旅2』 #10 フレンチ・キス

    September 7, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    17:00~18:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~22:30 日テレプラス 『マジすか学園4』 #1
    22:30~23:00 日テレプラス 『マジすか学園4』 #2
    22:30~23:00 TOKYO MX1 『どうなる?』 永尾まりや
    23:53~24:38 TBS 『UTAGE!』 渡辺麻友 他
    24:35~24:45 フジテレビ 『アンフェアな出演者マジ飲み暴露大宴会SP』 向井地美音
    26:16~26:46 TBS 『有吉AKB共和国』 小嶋陽菜 他
    28:10~28:15 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
     
  10. ForrestFuller

    ForrestFuller Future Girls

    Joined:
    Dec 4, 2013
    Location:
    Columbus, Ohio
    http://ameblo.jp/akb48tvinfo/

    September 7, 2015
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~22:30 日テレプラス 『マジすか学園4』 #3
    22:30~23:00 日テレプラス 『マジすか学園4』 #4
    22:30~23:00 TOKYO MX1 『どうなる?』 永尾まりや
    23:53~24:38 TBS 『UTAGE!』 渡辺麻友 他
    25:28~25:30 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    26:16~26:46 TBS 『有吉AKB共和国』 小嶋陽菜 他
    28:00~28:30 日テレプラス 『AKB旅少女』 #3

    September 8, 2015
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    08:00~10:00 日テレプラス 『斉藤さん』 #9~10 高橋みなみ
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    12:38~12:45 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    14:00~15:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード』 永尾まりや(不定期)
    23:00~23:30 TOKYO MX2 『明日、どこいくの!?(再)』 鈴木まりや
    24:35~24:45 フジテレビ 『アンフェアな出演者マジ飲み暴露大宴会SP』 向井地美音
    24:59~25:29 日本テレビ 『AKBINGO!』
    25:00~26:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    25:50~26:20 フジテレビ 『淳・ぱるるの◯◯バイト!』 島崎遥香
    28:00~28:30 日テレプラス 『AKB旅少女』 #4

    September 9, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    16:00~17:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:30~19:56 NHK総合 『クローズアップ現代』 高橋みなみ
    19:56~20:54 テレビ朝日 『くりぃむクイズ ミラクル9』 大家志津香
    20:00~21:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    24:45~25:15 フジテレビ 『僕らが考える夜』 指原莉乃 他
    25:00~25:05 TOKYO MX1 『SKE48の恋するドラコン』
    25:00~25:26 NHK総合 『クローズアップ現代(再)』 高橋みなみ
    25:11~25:46 TBS 『HKT48のおでかけ!』
    25:28~25:30 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    26:00~26:30 テレ玉 『つながりファンタジーいつも!ガリゲル』 梅田彩佳
    27:20~27:25 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    28:00~28:30 日テレプラス 『AKB旅少女』 #5

    September 10, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    16:15~16:50 NHK総合 『マサカメTV(再)』 北原里英
    17:29~19:55 BSジャパン 『伊勢志摩~熊野古道 海の絶景&世界遺産の旅』 中村麻里子
    18:00~19:00 日テレプラス 『斉藤さん(終)』 #11 高橋みなみ
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:00~20:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    23:00~23:30 TOKYO MX2 『明日、どこいくの!?(再)』 鈴木まりや
    26:29~26:59 日本テレビ 『ワケあり!レッドゾーン』 岸野里香
    27:20~27:50 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #9

    September 11, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    09:00~10:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    09:25~09:35 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:25~11:30 日本テレビ 『PON!』 小嶋陽菜
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 山本彩(不定期)
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    19:50~20:00 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    25:00~25:30 NHK Eテレ1 『Rの法則 セレクション』(不定期)
    26:20~28:10 フジテレビ 『有吉の夏休み2014密着100時間inハワイ(再)』 指原莉乃

    September 12, 2015
    06:00~08:30 フジテレビ 『めざましどようび』
    06:35~06:43 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    06:43~06:44 NHK Eテレ1 『いじめを考えるキャンペーン「あの人からの、メッセージ」』 高橋みなみ
    09:00~10:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    10:00~10:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #260 小嶋陽菜 他
    15:30~16:30 フジテレビONE 『AKB観光大使』 #25 内山奈月 橋本燿
    16:28~16:30 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    22:00~23:00 TOKYO MX2 『Disco Train(再)』
    23:15~23:45 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW』 #86
    25:08~26:03 TBS 『COUNT DOWN TV』
    25:05~25:35 フジテレビ 『うまズキッ!』 小嶋陽菜

    September 13, 2015
    07:30~09:55 日本テレビ 『シューイチ』
    09:30~10:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #9
    09:30~10:00 テレビ東京 『JAPAN COUNTDOWN』
    10:00~10:30 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #86
    11:15~11:45 フジテレビ 『ミライ☆モンスター』 高橋みなみ Team8
    18:00~18:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #10
    18:30~19:00 ファミリー劇場 『フレンチ・キスのキス旅2』 #10 フレンチ・キス
    19:00~21:00 ファミリー劇場 『AKB48グループ ~遠征出来なかった君たちへ~チームS公演』
    20:30~22:00 スカパー!4K 『京都いろどり日記スペシャル』 川栄李奈 横山由依
    23:00~23:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #261 小嶋陽菜 他
    24:10~24:50 NHK総合 『MUSIC JAPAN』
    25:05~25:35 テレビ東京 『フレンチ・キスのキス旅2』 #11 フレンチ・キス
     
  11. ForrestFuller

    ForrestFuller Future Girls

    Joined:
    Dec 4, 2013
    Location:
    Columbus, Ohio
    http://ameblo.jp/akb48tvinfo/

    September 15, 2015
    08:00~09:00 日テレプラス 『斉藤さん(終)』 #11 高橋みなみ
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード』 永尾まりや(不定期)
    24:59~25:29 日本テレビ 『AKBINGO!』
    25:00~26:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    25:40~26:10 フジテレビ 『淳・ぱるるの◯◯バイト!』 島崎遥香

    September 16, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    14:50~14:55 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    15:50~16:50 フジテレビONE 『AKB観光大使』 #28 石塚朱莉 田野優花
    16:00~17:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    17:30~21:30 BSスカパー! 『第6回AKB48グループ ソロシングル争奪じゃんけん大会』
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:00~21:48 テレビ朝日 『くりぃむクイズ ミラクル9 3時間SP』 大家志津香
    20:00~21:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    24:35~25:05 フジテレビ 『僕らが考える夜』 指原莉乃 他
    24:45~26:00 WOWOWライブ 『青鬼』 入山杏奈
    25:00~25:05 TOKYO MX1 『SKE48の恋するドラコン』
    25:11~25:46 TBS 『HKT48のおでかけ!』
    25:28~25:30 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    26:00~26:30 テレ玉 『つながりファンタジーいつも!ガリゲル』 梅田彩佳
    27:20~27:25 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜

    September 17, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    10:00~11:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 日本テレビ 『ダウンタウンDX』 入山杏奈
    27:20~27:50 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #10
    27:29~27:59 日本テレビ 『ワケあり!レッドゾーン』 岸野里香

    September 18, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    09:25~09:33 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    09:33~09:34 NHK Eテレ1 『いじめを考えるキャンペーン「あの人からの、メッセージ」』 高橋みなみ
    10:25~11:30 日本テレビ 『PON!』 小嶋陽菜
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 山本彩(不定期)
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    14:00~15:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    19:50~20:00 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    25:00~25:30 NHK Eテレ1 『Rの法則 セレクション』(不定期)
    26:20~27:20 フジテレビ 『有吉の夏休み2015 スピンオフ(仮)』 指原莉乃

    September 19, 2015
    06:00~08:30 フジテレビ 『めざましどようび』
    06:35~06:43 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    06:43~06:44 NHK Eテレ1 『いじめを考えるキャンペーン「あの人からの、メッセージ」』 高橋みなみ
    10:00~10:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #261 小嶋陽菜 他
    14:00~15:00 フジテレビ 『有吉の夏休み2015 直前(仮)』 指原莉乃
    15:30~16:30 フジテレビONE 『AKB観光大使』 #25 内山奈月 橋本燿
    21:00~23:10 フジテレビ 『土曜プレミアム・有吉の夏休み2015密着100時間inハワイFinal』 指原莉乃
    23:15~23:45 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW』 #87
    25:08~26:03 TBS 『COUNT DOWN TV』
    25:05~25:35 フジテレビ 『うまズキッ!』 小嶋陽菜

    September 20, 2015
    07:30~09:55 日本テレビ 『シューイチ』
    09:30~10:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #10
    09:30~10:00 テレビ東京 『JAPAN COUNTDOWN』
    10:00~10:30 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #87
    11:15~11:45 フジテレビ 『ミライ☆モンスター』 高橋みなみ Team8
    11:45~12:54 TBS 『アッコにおまかせ!』 梅田彩佳
    12:00~17:00 日テレプラス 『マジすか学園4 一挙放送』 #1~10
    17:00~18:30 スカパー!4K 『京都いろどり日記スペシャル』 川栄李奈 横山由依
    18:00~18:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #11
    18:30~19:00 ファミリー劇場 『フレンチ・キスのキス旅2』 #11 フレンチ・キス
    19:00~21:10 ファミリー劇場 『AKB48グループ ~遠征出来なかった君たちへ~チームKⅡ公演』
    23:00~23:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #262 小嶋陽菜 他
    24:10~24:50 NHK総合 『MUSIC JAPAN』
    25:05~25:35 テレビ東京 『フレンチ・キスのキス旅2』 #12 フレンチ・キス

    September 21, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    09:50~10:00 NHK総合 『カレンの復興カレンダー2015秋』 岩田華怜
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    13:30~14:00 日テレプラス 『AKB旅少女』 #5
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~22:30 日テレプラス 『マジすか学園4』 #7
    22:30~23:00 日テレプラス 『マジすか学園4』 #8
    22:30~23:00 TOKYO MX1 『どうなる?』 永尾まりや
    23:53~24:38 TBS 『UTAGE!』 渡辺麻友 他
    25:28~25:30 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    26:16~26:46 TBS 『有吉AKB共和国』 小嶋陽菜 他
     
  12. ForrestFuller

    ForrestFuller Future Girls

    Joined:
    Dec 4, 2013
    Location:
    Columbus, Ohio
    http://ameblo.jp/akb48tvinfo/

    September 22, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    07:30~09:30 BSスカパー! 『AKB48がジャカルタにやって来た! AKB48 & JKT48 CONCERT』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    13:00~13:55 BSフジ 『横山由依(AKB48)がはんなり巡る京都いろどり日記』 #24 横山由依
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    14:50~15:50 フジテレビONE 『AKB観光大使』 #26 坂口理子 松岡菜摘
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード』 永尾まりや(不定期)
    23:59~24:54 日本テレビ 『真夜中の保健室 有吉先生が誰にも言えない女性の体の悩みきいてあげます…』 指原莉乃
    24:59~25:29 日本テレビ 『AKBINGO!』
    25:00~26:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    25:29~25:59 日本テレビ 『日テレプッシュ 「木曜よる7時は…ぐるナイ秋の2時間SP」』 PR 指原莉乃
    25:55~26:25 フジテレビ 『淳・ぱるるの◯◯バイト!』 島崎遥香

    September 23, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    10:50~11:15 NHK総合 『指原(さし)ペディア バカ売れマンガの秘密を検索せよ!(再)』 指原莉乃
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    12:00~21:48 テレビ朝日 『30年目突入!史上初の10時間SP MUSIC STATION ウルトラFES』
    15:50~16:50 フジテレビONE 『AKB観光大使』 #28 石塚朱莉 田野優花
    16:00~17:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    18:43~18:45 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:00~21:48 テレビ朝日 『くりぃむクイズ ミラクル9』 大家志津香
    20:00~21:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    24:35~25:05 フジテレビ 『僕らが考える夜』 指原莉乃 他
    24:45~26:00 WOWOWライブ 『青鬼』 入山杏奈
    25:00~25:05 TOKYO MX1 『SKE48の恋するドラコン』
    25:11~25:46 TBS 『HKT48のおでかけ!』
    26:00~26:30 テレ玉 『つながりファンタジーいつも!ガリゲル』 梅田彩佳

    September 24, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    10:00~11:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:00~20:48 日本テレビ 『ぐるナイ開運ゴチドバイで目指せ1億円自腹旅で一攫千金2時間SP』 指原莉乃
    27:29~27:59 日本テレビ 『ワケあり!レッドゾーン』 岸野里香
    28:00~28:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #11

    September 25, 2015
    05:45~07:00 WOWOWプライム 『青鬼』 入山杏奈
    09:25~09:33 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    09:33~09:34 NHK Eテレ1 『いじめを考えるキャンペーン「あの人からの、メッセージ」』 高橋みなみ
    10:25~11:30 日本テレビ 『PON!』 小嶋陽菜
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 山本彩(不定期)
    13:30~14:00 日テレプラス 『AKB48旅少女』 #5
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    14:00~15:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    19:50~20:00 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    25:00~25:30 NHK Eテレ1 『Rの法則 セレクション』(不定期)
    26:45~27:30 日本テレビ 『東京暇人~TOKYO hi‒IMAGINE~』

    September 26, 2015
    06:00~08:30 フジテレビ 『めざましどようび』
    06:35~06:43 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    06:43~06:44 NHK Eテレ1 『いじめを考えるキャンペーン「あの人からの、メッセージ」』 高橋みなみ
    10:00~10:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #262 小嶋陽菜 他
    18:10~18:42 NHK総合 『マサカメTV』 大家志津香
    18:30~20:54 テレビ東京 『日本ロマンチック街道を行く!2人乗り自転車駅伝2 信州∼日光』 梅田彩佳
    21:00~21:30 TOKYO MX1 『どうする?東京』
    23:15~23:45 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #79
    25:08~26:03 TBS 『COUNT DOWN TV』
    25:05~25:35 フジテレビ 『うまズキッ!』 小嶋陽菜

    September 27, 2015
    07:30~09:55 日本テレビ 『シューイチ』
    09:30~10:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #11
    09:30~10:00 テレビ東京 『JAPAN COUNTDOWN』
    10:00~10:30 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #79
    11:15~11:45 フジテレビ 『ミライ☆モンスター』 高橋みなみ Team8
    18:00~18:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #12
    18:30~19:00 ファミリー劇場 『フレンチ・キスのキス旅2』 #12 フレンチ・キス
    19:00~21:10 ファミリー劇場 『AKB48グループ ~遠征出来なかった君たちへ~チームE公演』
    24:10~24:50 NHK総合 『MUSIC JAPAN』
    25:05~25:35 テレビ東京 『フレンチ・キスのキス旅2』 #13 フレンチ・キス
    26:00~26:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #263 小嶋陽菜 他

    September 28, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    09:50~10:00 NHK総合 『カレンの復興カレンダー2015秋』 岩田華怜
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:30~23:00 TOKYO MX1 『どうなる?』 永尾まりや
    23:53~24:38 TBS 『UTAGE!』 渡辺麻友 他
    25:23~25:25 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    26:16~26:46 TBS 『有吉AKB共和国』 小嶋陽菜 他
     
  13. ForrestFuller

    ForrestFuller Future Girls

    Joined:
    Dec 4, 2013
    Location:
    Columbus, Ohio
    http://ameblo.jp/akb48tvinfo/

    September 28, 2015
    11:00~12:00 スカパー!4K 『京都いろどり日記スペシャル』 川栄李奈 横山由依
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    14:50~14:55 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 日テレプラス 『マジすか学園4』 #7~8
    22:30~23:00 TOKYO MX1 『どうなる?』 永尾まりや
    23:15~24:15 テレビ朝日 『ビートたけしのTVタックル』 田野優花
    23:53~24:38 TBS 『UTAGE!(終)』 渡辺麻友 他
    24:55~25:00 NHK Eテレ1 『人間観察ミーティングドラマ ただいま会議中』 #1 峯岸みなみ
    26:16~26:46 TBS 『有吉AKB共和国』 小嶋陽菜 他

    September 29, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    21:00~22:48 TBS 『UTAGE秋の祭典!』 渡辺麻友 他
    22:00~23:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード』 永尾まりや(不定期)
    24:59~25:29 日本テレビ 『AKBINGO!』
    25:00~26:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    25:11~25:46 TBS 『JKは雪女』 #1 永尾まりや
    25:55~26:25 フジテレビ 『淳・ぱるるの◯◯バイト!』 島崎遥香

    September 30, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    16:00~17:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    18:43~18:45 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:00~21:48 テレビ朝日 『くりぃむクイズ ミラクル9』 大家志津香
    20:00~21:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    24:35~25:05 フジテレビ 『僕らが考える夜』 指原莉乃 他
    25:30~25:35 TOKYO MX1 『SKE48の恋するドラコン(終)』
    25:11~25:46 TBS 『HKT48のおでかけ!』

    October 1, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    17:00~18:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:00~20:54 日本テレビ 『あのニュースで得する人損する人』 高橋みなみ
    21:00~23:19 日本テレビ 『ダウンタウンDXDX』 峯岸みなみ
    23:00~24:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    26:20~26:52 NHK総合 『マサカメTV(再)』 大家志津香
    27:29~27:59 日本テレビ 『ワケあり!レッドゾーン』 岸野里香
    28:00~28:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #12

    October 2, 2015
    05:45~07:00 WOWOWプライム 『青鬼』 入山杏奈
    09:25~09:33 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:25~11:30 日本テレビ 『PON!』 小嶋陽菜
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 山本彩(不定期)
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    14:00~15:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    19:50~20:00 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    25:00~25:30 NHK Eテレ1 『Rの法則 セレクション』(不定期)
    25:08~25:10 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜

    October 3, 2015
    06:00~08:30 フジテレビ 『めざましどようび』
    06:35~06:45 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:00~10:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #263 小嶋陽菜 他
    12:00~14:28 日テレプラス 『はじめてのおつかい! 夏の大冒険スペシャル2011』 高橋みなみ
    13:59~16:00 テレビ朝日 『くりぃむクイズ ミラクル9 特別編』 大家志津香
    14:00~15:30 スカパー!4K 『京都いろどり日記スペシャル』 川栄李奈 横山由依
    23:15~23:45 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW』 #88
    25:08~26:03 TBS 『COUNT DOWN TV』
    25:10~25:40 フジテレビ 『うまズキッ!』 小嶋陽菜

    October 4, 2015
    07:30~09:55 日本テレビ 『シューイチ』
    09:30~10:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #12
    09:30~10:00 テレビ東京 『JAPAN COUNTDOWN』
    10:00~10:30 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #88
    10:00~10:55 フジテレビ 『ワイドナショー』 指原莉乃
    10:55~11:15 フジテレビ 『ワイドナB面』 指原莉乃
    11:15~11:45 フジテレビ 『ミライ☆モンスター』 高橋みなみ Team8
    11:30~11:59 TOKYO MX1 『どうする?東京(再)』
    18:00~18:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン19』 #13
    18:30~19:00 ファミリー劇場 『フレンチ・キスのキス旅2(終)』 #13 フレンチ・キス
    19:00~21:00 ファミリー劇場 『AKB48グループ ~遠征出来なかった君たちへ~チームE公演』
    23:00~23:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #264 小嶋陽菜 他
    24:10~24:50 NHK総合 『MUSIC JAPAN』
     
  14. ForrestFuller

    ForrestFuller Future Girls

    Joined:
    Dec 4, 2013
    Location:
    Columbus, Ohio
    http://ameblo.jp/akb48tvinfo/

    October 5, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    09:50~10:00 NHK総合 『カレンの復興カレンダー2015秋』 岩田華怜
    10:15~10:40 NHK Eテレ 『趣味の園芸』 宮澤佐江
    11:00~12:00 スカパー!4K 『京都いろどり日記スペシャル』 川栄李奈 横山由依
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    14:50~14:55 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 日テレプラス 『マジすか学園4(終)』 #9~10
    24:55~25:00 NHK Eテレ1 『人間観察ミーティングドラマ ただいま会議中』 #2 峯岸みなみ
    25:29~25:59 日本テレビ 『AKB48の今夜はお泊りッ(新)』
    26:16~26:46 TBS 『有吉AKB共和国』 小嶋陽菜 他
    26:20~27:50 ファミリー劇場 『ミエリーノ柏木』 #1~3 柏木由紀

    October 6, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    12:00~13:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード』 永尾まりや(不定期)
    24:00~25:00 フジテレビONE 『AKB観光大使』 #27 岩佐美咲 達家真姫宝
    24:59~25:29 日本テレビ 『AKBINGO!』
    25:00~26:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    25:11~25:46 TBS 『JKは雪女』 #2 永尾まりや
    25:28~25:30 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    25:55~26:25 フジテレビ 『淳・ぱるるの◯◯バイト!』 島崎遥香
    26:20~27:50 ファミリー劇場 『ミエリーノ柏木』 #4~6 柏木由紀
    26:55~27:26 テレビ東京 『ミエリーノ柏木(再)』 #1 柏木由紀

    October 7, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    07:30~10:30 WOWOWライブ 『氣志團万博2014~房総大パニック!超激突!!~最終日』
    08:00~08:50 フジテレビONE 『はねるのトびら』 #363 峯岸みなみ
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    16:00~17:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    18:43~18:45 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:00~21:48 テレビ朝日 『くりぃむクイズ ミラクル9』 大家志津香
    20:00~21:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    25:41~25:56 テレビ朝日 『AKBホラーナイト アドレナリンの夜(新)』 木﨑ゆりあ 他
    26:20~27:50 ファミリー劇場 『ミエリーノ柏木』 #7~9 柏木由紀
    26:28~27:03 TBS 『HKT48のおでかけ!』

    October 8, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    10:48~10:50 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    12:00~12:25 NHK Eテレ 『趣味の園芸』 宮澤佐江
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    25:50~26:20 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン12』 #6
    26:20~27:50 ファミリー劇場 『ミエリーノ柏木(終)』 #10~12 柏木由紀
    26:29~26:59 日本テレビ 『ワケあり!レッドゾーン』 小谷里歩
    26:59~27:29 日本テレビ 『ワケあり!レッドゾーン』 小谷里歩

    October 9, 2015
    05:45~07:00 WOWOWプライム 『青鬼』 入山杏奈
    09:25~09:33 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:25~11:30 日本テレビ 『PON!』 小嶋陽菜
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 山本彩(不定期)
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    14:00~15:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    19:50~20:00 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    25:00~25:30 NHK Eテレ1 『Rの法則 セレクション』(不定期)
    25:08~25:10 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜

    October 10, 2015
    06:00~08:30 フジテレビ 『めざましどようび』
    06:35~06:45 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:00~10:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #264 小嶋陽菜 他
    23:15~23:45 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW』 #89
    25:08~26:03 TBS 『COUNT DOWN TV』
    25:05~25:35 フジテレビ 『うまズキッ!』 小嶋陽菜
    25:15~26:15 NHK BSプレミアム 『土曜ドラマ 64』 #2 入山杏奈
    26:35~26:40 NHK BSプレミアム 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
     
  15. ForrestFuller

    ForrestFuller Future Girls

    Joined:
    Dec 4, 2013
    Location:
    Columbus, Ohio
    http://ameblo.jp/akb48tvinfo/

    October 11, 2015
    07:30~09:55 日本テレビ 『シューイチ』
    08:00~08:25 NHK Eテレ 『趣味の園芸』 宮澤佐江
    09:30~10:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン12』 #6
    09:30~10:00 テレビ東京 『JAPAN COUNTDOWN』
    10:00~10:30 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #89
    11:15~11:45 フジテレビ 『ミライ☆モンスター』 高橋みなみ Team8
    18:00~18:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン12』 #7
    18:30~20:40 ファミリー劇場 『AKB48グループ ~遠征出来なかった君たちへ~チームN公演』
    23:00~23:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #265 小嶋陽菜 他
    23:00~24:00 NHK総合 『MUSIC JAPAN SPECIAL』
    26:00~27:10 TBSチャンネル1 『AKB48裏ストーリー 北原里英24歳、アイドルの生き方 完全版』 北原里英 他

    October 12, 2015
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:00~20:54 フジテレビ 『痛快TV スカッとジャパンSP』 指原莉乃
    19:00~21:48 テレビ朝日 『しくじり先生 俺みたいになるな!! 3時間SP』 峯岸みなみ
    22:30~23:00 TOKYO MX1 『どうなる?』 永尾まりや
    24:55~25:00 NHK Eテレ1 『人間観察ミーティングドラマ ただいま会議中』 #3 峯岸みなみ
    25:29~25:59 日本テレビ 『AKB48の今夜はお泊りッ』
    26:16~26:46 TBS 『有吉AKB共和国』 小嶋陽菜 他

    October 13, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード』 永尾まりや(不定期)
    24:59~25:29 日本テレビ 『AKBINGO!』
    25:00~26:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    25:26~26:01 TBS 『JKは雪女』 #3 永尾まりや
    25:28~25:30 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    26:45~27:15 フジテレビ 『淳・ぱるるの◯◯バイト!』 島崎遥香
    26:55~27:26 テレビ東京 『ミエリーノ柏木(再)』 #2 柏木由紀

    October 14, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    16:00~17:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    18:43~18:45 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    20:00~21:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    24:00~25:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    24:35~25:05 フジテレビ 『指原カイワイズ(新)』 指原莉乃 他
    25:41~25:56 テレビ朝日 『AKBホラーナイト アドレナリンの夜』
    26:28~27:03 TBS 『HKT48のおでかけ!』

    October 15, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    10:48~10:50 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:00~19:56 TBS 『プレバト!!』 横山由依
    21:00~22:54 日本テレビ 『ダウンタウンDXDX』 北原里英
    26:29~26:59 日本テレビ 『ワケあり!レッドゾーン』 小谷里歩
    28:00~28:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン12』 #7

    October 16, 2015
    09:25~09:33 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    09:34~09:35 NHK Eテレ1 『いじめを考えるキャンペーン「あの人からの、メッセージ」』 高橋みなみ
    10:25~11:30 日本テレビ 『PON!』 小嶋陽菜
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 山本彩(不定期)
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    19:50~19:58 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    19:58~20:00 NHK Eテレ1 『いじめを考えるキャンペーン「あの人からの、メッセージ」』 高橋みなみ
    24:50~25:50 日本テレビ 『バズリズム』
    25:00~25:30 NHK Eテレ1 『Rの法則 セレクション』(不定期)
     
  16. ForrestFuller

    ForrestFuller Future Girls

    Joined:
    Dec 4, 2013
    Location:
    Columbus, Ohio
    http://ameblo.jp/akb48tvinfo/

    October 17, 2015
    06:00~08:30 フジテレビ 『めざましどようび』
    06:35~06:43 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    06:43~06:45 NHK Eテレ1 『いじめを考えるキャンペーン「あの人からの、メッセージ」』 高橋みなみ
    10:00~10:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #265 小嶋陽菜 他
    11:23~11:25 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    23:15~23:45 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW』 #90
    25:08~26:03 TBS 『COUNT DOWN TV』
    25:05~25:35 フジテレビ 『うまズキッ!』 小嶋陽菜
    25:15~26:15 NHK BSプレミアム 『土曜ドラマ 64』 #3 入山杏奈
    26:40~27:10 NHK BSプレミアム 『J‒MELO』
    27:10~28:10 フジテレビ 『AKB観光大使香港スぺシャル』 伊豆田莉奈 大島涼花 柏木由紀 渡辺麻友

    October 18, 2015
    07:30~09:55 日本テレビ 『シューイチ』
    09:30~10:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン12』 #7
    09:30~10:00 テレビ東京 『JAPAN COUNTDOWN』
    10:00~10:30 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #90
    10:00~10:55 フジテレビ 『ワイドナショー』 指原莉乃
    10:55~11:15 フジテレビ 『ワイドナB面』 指原莉乃
    11:15~11:45 フジテレビ 『ミライ☆モンスター』 高橋みなみ Team8
    16:00~17:30 スカパー!4K 『京都いろどり日記スペシャル』 川栄李奈 横山由依
    18:00~18:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン20』 #1
    18:30~21:00 ファミリー劇場 『AKB48グループ ~遠征出来なかった君たちへ~チームM公演』
    23:00~23:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #266 小嶋陽菜 他
    23:00~24:00 NHK総合 『MUSIC JAPAN』
    24:50~25:20 TBS 『東京EXTRA(新)』 野澤玲奈 平田梨奈
    26:50~28:00 TBSチャンネル1 『AKB48裏ストーリー 田野優花17歳、涙の理由 完全版』 田野優花

    October 19, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:57~20:54 フジテレビ 『痛快TV スカッとジャパン』 指原莉乃
    22:30~23:00 TOKYO MX1 『どうなる?』 永尾まりや
    24:55~25:00 NHK Eテレ1 『人間観察ミーティングドラマ ただいま会議中』 #4 峯岸みなみ
    25:29~25:59 日本テレビ 『AKB48の今夜はお泊りッ』
    26:16~26:46 TBS 『有吉AKB共和国』 小嶋陽菜 他
    26:53~27:23 TBS 『劇場霊からの招待状』 #2 岡田奈々

    October 20, 2015
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード』 永尾まりや(不定期)
    24:59~25:29 日本テレビ 『AKBINGO!』
    25:00~26:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    25:11~25:46 TBS 『JKは雪女(終)』 #4 永尾まりや
    25:40~26:10 フジテレビ 『淳・ぱるるの◯◯バイト!』 島崎遥香
    25:53~25:55 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    26:55~27:26 テレビ東京 『ミエリーノ柏木(再)』 #3 柏木由紀

    October 21, 2015
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    15:50~16:50 フジテレビONE 『AKB観光大使』 #28 石塚朱莉 田野優花
    16:00~17:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    20:00~21:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    24:35~25:05 フジテレビ 『指原カイワイズ』 指原莉乃 他
    25:41~25:56 テレビ朝日 『AKBホラーナイト アドレナリンの夜』 #5 宮脇咲良
    26:28~27:03 TBS 『HKT48のおでかけ!』

    October 22, 2015
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~23:00 日本テレビ 『ダウンタウンDX』 藤田奈那
    26:29~26:59 日本テレビ 『ワケあり!レッドゾーン』 小谷里歩
    28:00~28:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン20』 #1
     
  17. ForrestFuller

    ForrestFuller Future Girls

    Joined:
    Dec 4, 2013
    Location:
    Columbus, Ohio
    http://ameblo.jp/akb48tvinfo/

    October 23, 2015
    09:25~09:33 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    09:34~09:35 NHK Eテレ1 『いじめを考えるキャンペーン「あの人からの、メッセージ」』 高橋みなみ
    10:25~11:30 日本テレビ 『PON!』 小嶋陽菜
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 山本彩(不定期)
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    19:50~19:58 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    19:58~20:00 NHK Eテレ1 『いじめを考えるキャンペーン「あの人からの、メッセージ」』 高橋みなみ
    24:50~25:50 日本テレビ 『バズリズム』
    25:00~25:30 NHK Eテレ1 『Rの法則 セレクション』(不定期)
    26:20~26:50 テレビ朝日 『くりぃむナンチャラ』 大家志津香
    27:07~27:37 TBS 『劇場霊からの招待状』 #3 入山杏奈

    October 24, 2015
    06:00~08:30 フジテレビ 『めざましどようび』
    06:35~06:43 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    06:43~06:45 NHK Eテレ1 『いじめを考えるキャンペーン「あの人からの、メッセージ」』 高橋みなみ
    08:00~09:30 フジテレビONE 『気づいちゃった人々2014』 指原莉乃
    09:30~10:10 フジテレビONE 『気づいちゃった人々2014~延長戦~』 指原莉乃
    10:00~10:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #266 小嶋陽菜 他
    11:23~11:25 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    15:00~17:00 フジテレビONE 『AKB観光大使香港スぺシャル』 伊豆田莉奈 大島涼花 柏木由紀 渡辺麻友
    19:57~20:54 フジテレビ 『めちゃ2イケてるッ!』 峯岸みなみ
    21:00~21:30 TOKYO MX1 『どうする?東京』
    23:15~23:45 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW』 #91
    25:08~26:03 TBS 『COUNT DOWN TV』
    25:05~25:35 フジテレビ 『うまズキッ!』 小嶋陽菜
    25:05~25:35 日本テレビ 『Hulu独占配信ドラマ マジすか学園5 最終回直前!地上波ちょっとだけ先出しSP』
    25:15~26:15 NHK BSプレミアム 『土曜ドラマ 64』 #4 入山杏奈

    October 25, 2015
    07:30~09:55 日本テレビ 『シューイチ』
    09:30~10:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン20』 #1
    09:30~10:00 テレビ東京 『JAPAN COUNTDOWN』
    10:00~10:30 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #91
    10:00~10:55 フジテレビ 『ワイドナショー』 指原莉乃
    10:55~11:15 フジテレビ 『ワイドナB面』 指原莉乃
    11:15~11:45 フジテレビ 『ミライ☆モンスター』 高橋みなみ Team8
    11:00~11:30 TOKYO MX1 『どうする?東京(再)』
    14:30~16:00 フジテレビNEXT 『コヤブソニック2014ファイナル <DAY1>』 AKB48 NMB48
    18:00~18:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン20』 #2
    18:30~20:50 ファミリー劇場 『AKB48グループ ~遠征出来なかった君たちへ~チームBⅡ公演』
    23:00~23:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #267 小嶋陽菜 他
    23:00~24:00 NHK総合 『MUSIC JAPAN』
    24:50~25:20 TBS 『東京EXTRA』 野澤玲奈 平田梨奈
    26:50~28:00 TBSチャンネル1 『AKB48裏ストーリー 北原里英24歳、アイドルの生き方 完全版』 北原里英 他

    October 26, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    14:50~14:55 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:30~23:00 TOKYO MX1 『どうなる?』 永尾まりや
    23:53~24:38 TBS 『Momm!!』 指原莉乃
    24:55~25:00 NHK Eテレ1 『人間観察ミーティングドラマ ただいま会議中』 #5 峯岸みなみ
    25:28~25:30 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    25:29~25:59 日本テレビ 『AKB48の今夜はお泊りッ』
    26:18~26:48 TBS 『有吉AKB共和国』 小嶋陽菜 他
    26:55~27:25 TBS 『劇場霊からの招待状』 #4 加藤玲奈

    October 27, 2015
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~22:54 フジテレビ 『サイレーン 刑事×彼女×完全悪女』 #2 入山杏奈
    22:00~23:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード』 永尾まりや(不定期)
    24:59~25:29 日本テレビ 『AKBINGO!』
    25:00~26:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    25:40~26:10 フジテレビ 『淳・ぱるるの◯◯バイト!』 島崎遥香
    25:53~25:55 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    26:55~27:26 テレビ東京 『ミエリーノ柏木(再)』 #4 柏木由紀

    October 28, 2015
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    15:50~16:50 フジテレビONE 『AKB観光大使』 #28 石塚朱莉 田野優花
    16:00~17:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:56~20:54 テレビ朝日 『くりぃむクイズ ミラクル9』 大家志津香
    20:00~21:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    24:35~25:05 フジテレビ 『指原カイワイズ』 指原莉乃 他
    25:01~25:31 TBS 『HKT48のおでかけ!』
    25:41~25:56 テレビ朝日 『AKBホラーナイト アドレナリンの夜』 #7
     
  18. ForrestFuller

    ForrestFuller Future Girls

    Joined:
    Dec 4, 2013
    Location:
    Columbus, Ohio
    http://ameblo.jp/akb48tvinfo/

    October 29, 2015
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:56~20:54 日本テレビ 『ぐるナイ』 峯岸みなみ
    20:00~21:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    22:00~23:00 日本テレビ 『ダウンタウンDX』 藤田奈那
    26:45~27:15 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン20』 #2
    27:29~27:59 日本テレビ 『ワケあり!レッドゾーン』 山本彩

    October 30, 2015
    09:25~09:33 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:25~11:30 日本テレビ 『PON!』 小嶋陽菜
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 山本彩(不定期)
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    19:50~19:58 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    20:00~20:54 テレビ朝日 『ミュージックステーション』
    21:00~22:52 フジテレビ 『金曜プレミアム・芸能界特技王決定戦TEPPEN 2015 秋の陣』 森保まどか
    24:50~25:50 日本テレビ 『バズリズム』
    25:00~25:30 NHK Eテレ1 『Rの法則 セレクション』(不定期)
    25:35~26:05 フジテレビ 『さまぁ~ずの神ギ問』 指原莉乃
    27:09~27:39 TBS 『劇場霊からの招待状』 #5 古畑奈和

    October 31, 2015
    06:00~08:30 フジテレビ 『めざましどようび』
    06:35~06:43 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:00~10:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #267 小嶋陽菜 他
    13:30~14:30 NHK BSプレミアム 『特ダネ!CATVネットワーク』 山本亜依 横道侑里
    16:00~16:55 BSフジ 『横山由依(AKB48)がはんなり巡る京都・いろどり日記』 横山由依
    23:15~23:45 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #85
    25:08~26:03 TBS 『COUNT DOWN TV』
    25:40~26:10 フジテレビ 『うまズキッ!』 小嶋陽菜
    25:45~26:43 NHK BSプレミアム 『土曜ドラマ 64(終)』 #5 入山杏奈

    November 1, 2015
    07:30~09:55 日本テレビ 『シューイチ』
    08:00~08:25 NHK Eテレ1 『趣味の園芸 やさいの時間』 宮澤佐江
    09:30~10:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン20』 #2
    09:30~10:00 テレビ東京 『JAPAN COUNTDOWN』
    10:00~10:30 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #85
    10:00~10:55 フジテレビ 『ワイドナショー』 指原莉乃
    10:55~11:15 フジテレビ 『ワイドナB面』 指原莉乃
    11:15~11:45 フジテレビ 『ミライ☆モンスター』 高橋みなみ Team8
    16:28~16:30 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    18:00~18:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン20』 #3
    18:00~21:00 TOKYO MX1 『開局20周年記念特別番組「9レイジーだぜ。チャレンジフェスティバル」』
    18:30~20:30 ファミリー劇場 『AKB48グループ ~遠征出来なかった君たちへ~HKT48 ひまわり組公演』
    23:00~23:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #268 小嶋陽菜 他
    23:00~24:00 NHK総合 『MUSIC JAPAN』
    24:50~25:20 TBS 『東京EXTRA』 野澤玲奈 平田梨奈
    26:50~28:00 TBSチャンネル1 『AKB48裏ストーリー 北原里英24歳、アイドルの生き方 完全版』 北原里英 他

    November 2, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    10:15~10:40 NHK Eテレ1 『趣味の園芸 やさいの時間』 宮澤佐江
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    14:50~14:55 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    21:05~21:30 日テレプラス 『AKB48旅少女』 #6
    22:30~23:00 TOKYO MX1 『どうなる?』 永尾まりや
    23:55~24:40 TBS 『Momm!!』 峯岸みなみ
    24:55~25:00 NHK Eテレ1 『人間観察ミーティングドラマ ただいま会議中』 #6 峯岸みなみ
    25:28~25:30 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    25:29~25:59 日本テレビ 『AKB48の今夜はお泊りッ』
    26:18~26:48 TBS 『有吉AKB共和国』 小嶋陽菜 他

    November 3, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    12:40~12:45 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~22:54 フジテレビ 『サイレーン 刑事×彼女×完全悪女』 #3 入山杏奈
    22:00~23:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード』 永尾まりや(不定期)
    24:59~25:29 日本テレビ 『AKBINGO!』
    25:00~26:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    25:59~26:30 フジテレビ 『淳・ぱるるの◯◯バイト!』 島崎遥香
    27:25~27:56 テレビ東京 『ミエリーノ柏木(再)』 #5 柏木由紀
    28:00~28:30 日テレプラス 『AKB48旅少女』 #7

    November 4, 2015
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    16:00~17:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:56~20:54 テレビ朝日 『くりぃむクイズ ミラクル9』 大家志津香
    20:00~21:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    24:35~25:05 フジテレビ 『指原カイワイズ』 指原莉乃 他
    25:03~25:33 TBS 『HKT48のおでかけ!』
    25:59~26:29 日本テレビ 『浜ちゃんが!』 山内鈴蘭
    25:45~26:00 テレビ朝日 『AKBホラーナイト アドレナリンの夜』 #9
     
  19. ForrestFuller

    ForrestFuller Future Girls

    Joined:
    Dec 4, 2013
    Location:
    Columbus, Ohio
    http://ameblo.jp/akb48tvinfo/

    November 5, 2015
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    12:00~12:25 NHK Eテレ1 『趣味の園芸 やさいの時間』 宮澤佐江
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    20:00~21:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    22:30~23:00 日テレプラス 『AKB48旅少女』 #8
    27:29~27:59 日本テレビ 『ワケあり!レッドゾーン』
    28:00~28:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン20』 #3

    November 6, 2015
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    09:25~09:33 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:25~11:30 日本テレビ 『PON!』 小嶋陽菜
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 山本彩(不定期)
    12:00~13:40 フジテレビONE 『めちゃ2イケてるッ!』 #176
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    19:50~19:58 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    24:50~25:50 日本テレビ 『バズリズム』
    25:00~25:30 NHK Eテレ1 『Rの法則 セレクション』(不定期)
    27:09~27:39 TBS 『劇場霊からの招待状』 #6 小栗有以 中野郁海

    November 7, 2015
    06:00~08:30 フジテレビ 『めざましどようび』
    06:35~06:43 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:00~10:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #268 小嶋陽菜 他
    21:30~22:00 TOKYO MX1 『音ボケPOPS』 高橋みなみ 横山由依 渡辺麻友
    23:15~23:45 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW』 #92
    25:08~26:03 TBS 『COUNT DOWN TV』
    25:15~25:45 フジテレビ 『うまズキッ!』 小嶋陽菜

    November 8, 2015
    07:30~09:55 日本テレビ 『シューイチ』
    08:00~08:25 NHK Eテレ1 『趣味の園芸 やさいの時間』 宮澤佐江
    09:30~10:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン20』 #3
    09:30~10:00 テレビ東京 『JAPAN COUNTDOWN』
    10:00~10:30 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #92
    10:00~10:55 フジテレビ 『ワイドナショー』 指原莉乃
    10:55~11:15 フジテレビ 『ワイドナB面』 指原莉乃
    11:15~11:45 フジテレビ 『ミライ☆モンスター』 高橋みなみ Team8
    18:00~18:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン20』 #4
    18:30~20:45 ファミリー劇場 『AKB48グループ ~遠征出来なかった君たちへ~HKT48 昼公演』
    19:00~21:54 フジテレビ 『日曜ファミリア・日本のダイモンダイ』 指原莉乃
    23:00~23:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #269 小嶋陽菜 他
    23:00~24:00 NHK総合 『MUSIC JAPAN』
    24:50~25:20 TBS 『東京EXTRA』 野澤玲奈 平田梨奈
    26:50~28:00 TBSチャンネル1 『AKB48裏ストーリー 北原里英24歳、アイドルの生き方 完全版』 北原里英 他

    November 9, 2015
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:00~21:48 テレビ朝日 『ぶっちゃけ寺&Qさま!! 合体3時間スペシャル』 入山杏奈
    22:30~23:00 TOKYO MX1 『どうなる?』 永尾まりや
    23:55~24:40 TBS 『Momm!!』
    24:55~25:00 NHK Eテレ1 『人間観察ミーティングドラマ ただいま会議中』 #7 峯岸みなみ
    25:28~25:30 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    25:29~25:59 日本テレビ 『AKB48の今夜はお泊りッ』
    26:16~26:46 TBS 『「アイ・アム・冒険少年」ナビ』 門脇佳奈子
    26:46~27:16 TBS 『有吉AKB共和国』 小嶋陽菜 他

    November 10, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    12:40~12:45 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~22:54 フジテレビ 『サイレーン 刑事×彼女×完全悪女』 #4 入山杏奈
    22:00~23:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード』 永尾まりや(不定期)
    24:59~25:29 日本テレビ 『AKBINGO!』
    25:00~26:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    25:59~26:30 フジテレビ 『淳・ぱるるの◯◯バイト!』 島崎遥香
    27:25~27:56 テレビ東京 『ミエリーノ柏木(再)』 #6 柏木由紀
     
  20. ForrestFuller

    ForrestFuller Future Girls

    Joined:
    Dec 4, 2013
    Location:
    Columbus, Ohio
    http://ameblo.jp/akb48tvinfo/

    November 13, 2015
    09:25~09:35 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:25~11:30 日本テレビ 『PON!』 小嶋陽菜
    11:55~13:00 フジテレビ 『バイキング』 山本彩(不定期)
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    14:00~16:00 フジテレビONE 『めちゃ2イケてるッ!』 #177
    15:00~16:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    19:50~20:00 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    19:57~20:54 フジテレビ 『ダウンタウンなう』 指原莉乃
    20:00~20:54 テレビ朝日 『ミュージックステーション』 NMB48
    23:15~23:45 フジテレビ 『全力!脱力タイムズ』 島崎遥香
    25:40~26:10 フジテレビ 『さまぁ~ずの神ギ問』 指原莉乃
    28:30~29:00 日テレプラス 『AKB48旅少女』 #9

    November 14, 2015
    06:00~08:30 フジテレビ 『めざましどようび』
    06:35~06:43 NHK Eテレ1 『いじめをノックアウト』 高橋みなみ
    10:00~10:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #269 小嶋陽菜 他
    11:15~11:20 NHK総合 『復興支援ソング「花は咲く」』 岩田華怜
    23:15~23:45 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW』 #93
    23:30~24:00 NHK総合 『SONGS』
    25:08~26:03 TBS 『COUNT DOWN TV』
    25:05~25:35 フジテレビ 『うまズキッ!』 小嶋陽菜
    25:15~25:45 NHK Eテレ1 『Rの法則 セレクション』(不定期)
    27:23~27:53 TBS 『劇場霊からの招待状』 #7 北原里英

    November 15, 2015
    07:30~09:55 日本テレビ 『シューイチ』
    09:30~10:00 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン20』 #4
    09:30~10:00 テレビ東京 『JAPAN COUNTDOWN』
    10:00~10:30 NHK BSプレミアム 『AKB48SHOW(再)』 #93
    10:00~10:55 フジテレビ 『ワイドナショー』 指原莉乃
    10:55~11:15 フジテレビ 『ワイドナB面』 指原莉乃
    11:15~11:45 フジテレビ 『ミライ☆モンスター』 高橋みなみ Team8
    18:00~18:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン20』 #5
    18:30~22:10 ファミリー劇場 『AKB48単独 春コン in 国立競技場~思い出は全部ここに捨てていけ!~』
    23:00~23:30 TBSチャンネル1 『有吉AKB共和国』 #270 小嶋陽菜 他
    23:00~24:00 NHK総合 『MUSIC JAPAN』
    24:00~25:00 スカパー!4K 『MY FAVORITE PLACE~自分を発見、みつめ直す旅~』 #6 大家志津香
    24:50~25:20 TBS 『東京EXTRA』 野澤玲奈 平田梨奈
    26:50~28:00 TBSチャンネル1 『AKB48裏ストーリー 北原里英24歳、アイドルの生き方 完全版』 北原里英 他

    November 16, 2015
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:30~23:00 TOKYO MX1 『どうなる?』 永尾まりや
    23:55~24:40 TBS 『Momm!!』 峯岸みなみ
    24:55~25:00 NHK Eテレ1 『人間観察ミーティングドラマ ただいま会議中』 #8 峯岸みなみ
    25:29~25:59 日本テレビ 『AKB48の今夜はお泊りッ』
    25:50~26:15 フジテレビ 『エンタメサーチバラエティ プレミアの巣窟』 小嶋陽菜
    26:18~26:48 TBS 『有吉AKB共和国』 小嶋陽菜 他

    November 17, 2015
    04:00~05:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』
    04:00~05:30 TBS 『はやドキ!』
    04:55~08:00 テレビ朝日 『グッド!モーニング』
    05:25~08:00 フジテレビ 『めざましテレビ』
    05:50~08:00 日本テレビ 『ZIP!』
    09:00~10:15 WOWOWシネマ 『青鬼』 入山杏奈
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    14:00~14:20 NHK Eテレ1 『NHK高校講座 日本史』 込山榛香 土保瑞希 向井地美音
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    22:00~22:54 フジテレビ 『サイレーン 刑事×彼女×完全悪女』 #5 入山杏奈
    22:00~23:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード』 永尾まりや(不定期)
    23:53~24:38 TBS 『ラストキス~最後にキスするデート』 島崎遥香
    25:00~26:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    25:19~25:49 日本テレビ 『AKBINGO!』
    25:35~26:05 フジテレビ 『淳・ぱるるの◯◯バイト!』 島崎遥香
    27:25~27:56 テレビ東京 『ミエリーノ柏木(再)』 #7 柏木由紀
    28:00~28:30 日テレプラス 『AKB48旅少女』 #10

    November 18, 2015
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    16:00~17:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    19:56~20:54 テレビ朝日 『くりぃむクイズ ミラクル9』 大家志津香
    20:00~21:00 グリーンチャンネル 『地・中・海ケイバモード(再)』 永尾まりや(不定期)
    23:00~24:00 フジテレビONE 『AKB観光大使』 #29 谷口めぐ 福岡聖菜
    24:00~24:50 フジテレビONE 『はねるのトびら』 #373
    24:30~25:00 フジテレビ 『指原カイワイズ』 指原莉乃 他
    25:01~25:31 TBS 『HKT48のおでかけ!』
    25:41~25:56 テレビ朝日 『AKBホラーナイト アドレナリンの夜』 #13 柏木由紀
    27:02~27:30 TBS 『劇場霊からの招待状』 #8 向井地美音
    28:00~28:30 日テレプラス 『AKB48旅少女』 #11

    November 19, 2015
    11:00~13:50 TBS 『ひるおび!』
    18:55~19:25 NHK Eテレ1 『Rの法則』(不定期)
    21:30~22:00 日テレプラス 『AKB48旅少女(終)』 #12
    22:00~23:00 フジテレビONE 『AKB観光大使』 #30 梅田綾乃 前田亜美
    26:29~26:59 日本テレビ 『ワケあり!レッドゾーン』 岸野里香
    28:00~28:30 ファミリー劇場 『AKB48 ネ申テレビ シーズン20』 #5
     

Share This Page