Team BIII 1st Waiting Stage

From Wiki48
Jump to: navigation, search

BNK48's Team BIII 1st Waiting Stage (BIII-W1).

General Information

Team
Team BIII
Shonichi / Senshuuraku
2019.12.15-2020.02.21

Setlist

M00. overture
M01. PARTY ga Hajimaru yo (PARTYが始まるよ / ปาร์ตี้ในฝัน) (BIII1)
M02. Dear my teacher (BIII1)
M03. Doku Ringo wo Tabesasete (毒リンゴを食べさせて / แอปเปิ้ลอาบยาพิษ) (BIII1)

M04. Heart Gata Virus (ハート型ウイルス / หัวใจไวรัส) (Praewa Suthamphong (Music), Napaphat Worraphuttanon (Jaa), Warattaya Deesomlert (Kaimook)) (Mimigumo)
M05. Temodemo no Namida (てもでもの涙 / ถึงแม้จะมีน้ำตา) (Jiradapa Intajak (Pupe), Kanteera Wadcharathadsanakul (Noey)) (BNK Festival)
M06. Mata Anata no Koto wo Kangaeteta (また あなたのことを考えてた / คิดถึง...) (Cherprang Areekul, Isarapa Thawatpakdee (Tarwaan), Kunjiranut Intarasin (Jane), Panisa Srilaloeng (Mind), Vathusiri Phuwapunyasiri (Korn)) (BNK Festival)
M07. Yume e no Route (夢へのルート / หมื่นเส้นทาง) (Jennis Oprasert, Milin Dokthian (Namneung), Miori Ohkubo, Natruja Chutiwansopon (Kaew), Pimrapat Phadungwatanachok (Mobile), Punsikorn Tiyakorn (Pun)) (Kimi wa Melody)

M08. Tsugi no Season (次のSeason / ฤดูใหม่) (Kimi wa Melody)
M09. Kimi no Koto ga Suki Dakara (君のことが好きだから / ก็เพราะว่าชอบเธอ) (Beginner)
M10. Sakura no Hanabiratachi (桜の花びらたち / ความทรงจำและคำอำลา) (BIII1)

Encore:
M11. Aitakatta (会いたかった / อยากจะได้พบเธอ) (Aitakatta)
M12. Medley Remix:

- Oogoe Diamond (大声ダイヤモンド / ก็ชอบให้รู้ว่าชอบ) (Aitakatta)
- BNK48 (BIII1)
- Namida Surprise! (涙サプライズ! / ประกายน้ำตาและรอยยิ้ม!) (Shonichi)

M13. 365nichi no Kamihikouki (365日の紙飛行機 / 365วันกับเครื่องบินกระดาษ) (Aitakatta)
M14. 77 no Suteki na Machi e (77の素敵な街へ / 77ดินแดนแสนวิเศษ) (77 no Suteki na Machi e)

Performing Members

Cherprang Areekul, Isarapa Thawatpakdee (Tarwaan), Jennis Oprasert, Jiradapa Intajak (Pupe), Kanteera Wadcharathadsanakul (Noey), Korapat Nilprapa (Kate), Kunjiranut Intarasin (Jane), Milin Dokthian (Namneung), Miori Ohkubo, Napaphat Worraphuttanon (Jaa), Natruja Chutiwansopon (Kaew), Panisa Srilaloeng (Mind), Patchanan Jiajirachote (Orn), Pichayapa Natha (Namsai), Pimrapat Phadungwatanachok (Mobile), Praewa Suthamphong (Music), Punsikorn Tiyakorn (Pun), Sawitchaya Kajonrungsilp (Satchan), Suchaya Saenkhot (Jib), Vathusiri Phuwapunyasiri (Korn), Warattaya Deesomlert (Kaimook)

Shonichi

Cherprang Areekul, Isarapa Thawatpakdee (Tarwaan), Jennis Oprasert, Jiradapa Intajak (Pupe), Kanteera Wadcharathadsanakul (Noey), Kunjiranut Intarasin (Jane), Milin Dokthian (Namneung), Miori Ohkubo, Napaphat Worraphuttanon (Jaa), Natruja Chutiwansopon (Kaew), Panisa Srilaloeng (Mind), Pimrapat Phadungwatanachok (Mobile), Praewa Suthamphong (Music), Punsikorn Tiyakorn (Pun), Vathusiri Phuwapunyasiri (Korn), Warattaya Deesomlert (Kaimook)

Trivia

BNK48

CherprangBIIIMar2019.jpgJennisBIIIMar2019.jpgPandaBNKTraineeMar2019.jpgKhengBNKTraineeMar2019.jpgNoeyBIIIMar2019.jpgMyyuBNKTraineeMar2019.jpgKateBIIIMar2019.jpgJaneBIIIMar2019.jpgMioriBIIIMar2019.jpg
KaewBIIIMar2019.jpgJuneBNKTraineeMar2019.jpgPunBIIIMar2019.jpgMinminBNKTraineeMar2019.jpgPiamBNKTraineeMar2019.jpgJibBIIIMar2019.jpgFaiiBNKTraineeMar2019.jpgKornBIIIMar2019.jpgNikyBNKTraineeMar2019.jpgWeeBNKTraineeMar2019.jpg

Team BIII
Members
Cherprang Areekul | Jennis Oprasert | Jidarpha Chamchooy (Panda) | Juthamas Khonta (Kheng)
Kanteera Wadcharathadsanakul (Noey) | Khawisara Singplod (Myyu) | Korapat Nilprapa (Kate) | Kunjiranut Intarasin (Jane) | Miori Ohkubo
Natruja Chutiwansopon (Kaew) | Plearnpichaya Komalarajun (Juné) | Punsikorn Tiyakorn (Pun) | Rachaya Tupkunanon (Minmin) | Rinrada Inthaisong (Piam)
Suchaya Saenkhot (Jib) | Sumitra Duangkaew (Faii) | Vathusiri Phuwapunyasiri (Korn) | Warinrat Yolprasong (Niky) | Weeraya Zhang (Wee)
Stages
BIII1 | BIII-W1 | BIII2
History